Субаш Гаи: «Болливуд оголодал на новые таланты»

http://s53.radikal.ru/i139/1002/49/fc841b05a843.jpg

Subhash K Jha, Indo-Asian News Service
Mumbai, 23 ноября, 2007
Плодовитый режиссер Субаш Гаи, представляет нового героя в своем предстоящем «Black and White», полагая, что есть недостаток нового таланта в Болливуд.
«Кинопроизводство Мумбая определенно оголодало на новые таланты, особенно на главных героев», - сказал Субаш Гаи в интервью IANS.
Выдержки из интервью:
Что случилось с вашим проектом под названием «Black or White», который вы снимали?
Я представляю нового героя, Анурага Синху. Он получил актерское образование и у него есть диплом FTII. Анил Капур сыграет звездную роль в фильме. Фильм называется «Black and White» и является малобюджетным проектом под знаменем компании Mukta Searchlight. Я также снимаю крупно бюджетный фильм с Сальманом Кханом.
Каковы были критерии выбора этих проектов? Они были выбраны с расчетом на новый талант? Если вы думаете, что Болливуд оголодал на новые таланты?
Киноиндустрия Мумбая определенно оголодала на новые таланты, особенно на главных героев. Хотя индустрия быстро расширяется, цены звездам от основных корпораций растут, но все довольно тревожно. Это приведет к очень высоким издержкам производства без гарантии хорошего возврата. Большинство звезд – сами продюсеры, и теперь они начинают свои продюсерские компании.
Так каково решение?
Это изменение, которое мы должны принять и найти свой собственный способ создавать кинохиты. Я восхищаюсь Санджаем Лилой Бансали, который открывает новые звезды. Мы в at Mukta также отбираем таланты на основе обучения. Именно поэтому мы обратили внимание на семерых обладателей диплома, которые учились два года в институте, прежде чем обратились к продюсерам за ролями. Я уважаю их. Мы хотели снять фильмы на основе сценариев, найдя хороших режиссеров и актеров.
Как на счет вашей собственной режиссерской работы? Почему вы не сняли ничего после «Kisna»?
Я запустил «Whistling Woods Film and Multi Media Institute». Этот проект требовал моего полного внимания. Это был вопрос о будущем молодых, которые поступили в институт, я хотел, чтобы мой проект был одним из лучших в мире. Это было похоже на работу над 10 картинами.
Вы открыли такие большие таланты, как Джеки Шрофф, Маниша Койрала и Мадхури Дикшит. Почему мы не видели таких талантов из «Mukta Arts» в недавнем времени?
Таланты оцениваются коммерческим успехом в кино. Актеры становятся звездами из-за кинохитов, а кинохиты зависят от больших сценариев. Я продолжаю пытаться поощрять новых звезд, поэтому я ввожу много новых талантов в свои новые проекты.
Вы продюсировали замечательные некоммерческие фильмы, т.к. «Iqbal» и «Joggers Park». Вы думаете, что в этой стране есть большая аудитория для них?
Хороший фильм всегда найдет свою аудиторию, они были сняты в рамках заложенного бюджета. У нас был хороший вкус успеха «Jogger's Park» и «Iqbal», потому что они были дешевыми фильмами, основанными на превосходных концепциях.

http://madhuridixit.forum24.ru/?1-9-0-00000003-000-0-0

Отредактировано mari-lance (2010-02-28 14:26:12)