BOLLYWOOD

Объявление

[взломанный сайт] Бегущая строка в HTML

Идет набор Модераторов и Администраторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BOLLYWOOD » Композиторы » Лакшмикант и Пьярелал


Лакшмикант и Пьярелал

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

их двое

0

2

http://s60.radikal.ru/i169/1003/2f/1029217ca576.jpg

Лакшмикант и Пьярелал - божественный дуэт.

Многие знают, что в Индии композитор всегда ценился также как и первоклассный актер, их почитают и знают многие. Одними из таких звездных людей сыгравших немалую роль в индийских кинолентах стали Лакшмикант и Пьярелал.

Композиторы Лакшмикант и Пьярелал работали вдвоем и создали музыку к лучшим фильмам Болливуда. Их дуэт (сокращенно обозначают LP (Laxmikant - Pyarelal) был чрезвычайно плодотворен.
Лакшмикант Кудалкар начал свою кино-карьеру как актер - ребенок, а позже стал музыкальным аранжировщиком. Он проработал им в течение нескольких лет прежде, чем написал свою первую песню. Первый фильм выпущенный им и Пьярелалом в качестве композиторов назывался "Parasmani". Одна из песен этого фильма особенно запомнилась зрителям и дуэт сразу стал известен. После первого фильма последовал второй, который еще более укрепил их позицию на рынке первоклассной киномузыки.

Лакшмикант писал мелодии, а его партнер работал над музыкальным фоном. В последующие несколько лет дуэт работал над фильмами, и многие из них стали хитами. А в 1973 году легендарный режиссер Радж Капур, отказавшись от своего надежного композитора, пригласил их писать музыку к фильму "Бобби".
Это был огромный успех. Фильм любят в Индии и сейчас, а песню из этой ленты "Чтобы ключ потерялся" напевают многие герои современных фильмов. Дуэт Laxmikant - Pyarelal полностью оправдал доверие Раджа Капура и он сделал с ними еще несколько громких картин.

Другой важной работой дуэта стал фильм Манмохана Десаи "Амар, Акбар, Антони" (1977).
В начале 80-х в индийском кинематографе царил Баппи Лахири, музыка которого оказала некоторое влияние и на LP. Дуэт был среди тех немногих композиторов, которые выжили в современной музыке, несмотря на жестокую конкуренцию с новыми композиторами (такими как Ану Малик и Надим-Шраван). Еще одним большим всплеском стал фильм "Жгучая страсть"... Но болезнь не позволила ему работать дальше, Лакшмикант умер в Бомбее 25 мая 1997 года...

Карьера Лакшмиканта длилась свыше 30 лет и, вместе с Пьярелалом они написали музыку более чем к 480 фильмам. Многие из которых становились хитами и запоминались надолго.

Отредактировано mari-lance (2010-03-07 05:45:00)

0

3

mari-lance написал(а):

Лакшмикант и Пьярелал - божественный дуэт.

К моим самым любимейшим индийским фильмам музыку написали именно эти божественные композиторы! Обожаю их творчество! Могут меняться города и страны, может меняться погода и могут меняться моды. Но никогда ничего не сможет стать лучше классики, ничто и никогда классику не заменит, а, наоборот, современники черпают идеи у классиков, классика всегда современна, а такая божественная музыка, какую нам оставили Лакшмикант и Пьярелал будет жить вечно!

0


Вы здесь » BOLLYWOOD » Композиторы » Лакшмикант и Пьярелал