SANTABANTA.COM 22 март 2008

АББАС-МАСТАН: «У БИПАШИ И КАРИНЫ МОГЛИ БЫТЬ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ»

http://s57.radikal.ru/i155/1002/cd/eef4ade170cc.jpg

Как вы представляете свои образы?
Нам всегда нравится представлять такие образы, которые мы никогда не показывали раньше. Например, образ Саифа вы никогда не видели раньше. Он сам не играл до этого ничего подобного. Поэтому мы подумали, почему бы нам не представить его в таком облике.

Ваши два последние фильма «36 China Town» и «Naqaab» не получили ожидаемого отклика у зрителей. Вы известны, как короли триллеров. Что вы думаете, было не правильно в тех фильмах?
На самом деле, «Naqaab» казался довольно маленьким фильмом и мы предполагаем, что он немного опережал свое время. Фильм бы был более успешен, если бы он задержался на пару лет. Зрители не были готовы принять такую тему и отклонили фильм. Что касается «36 China Town», не думаем, что зрители не приняли фильм. У него были хорошие кассовые сборы. К тому же его хорошо приняли дистрибьюторы.

Пожалуйста, расскажите нам о «Race».
Кроме автомобильных гонок, в фильме есть гонка между братьями. Они всегда пытаются обогнать друг друга. И если хотите знать больше, то вы должны посмотреть фильм.

А между вами была гонка?
Слава Богу, мы никогда не участвовали в подобной гонке.

За последние несколько лет Болливуд выпустил несколько фильмов, у которых была очень броская упаковка, но они разочаровали зрителей. Это не случится с «Race»?
Слишком сложно комментировать это прямо сейчас. Но мы известны своими фильмами, а не их упаковками.

Мы знаем, что были проблема между Кариной и Бипашей во время съемок «Ajnabee», и во время съемок этого фильма была проблема между Бипашей и Катриной. Как вы справлялись с проблематичными ситуациями?
Мы не думали, что между актрисами были такие проблемы. Актрисы в нашем фильме весьма профессиональны, и мы никогда не сталкивались ни с какими проблемами между ними. Даже если у них была личная проблема, то они не показывали это на съемочной площадке.

Вы снимаете в «Race» такой звездный состав. У вас когда-нибудь возникали с ними проблемы?
Нет. На самом деле, т.к. мы уважаем звезд, они уважают нас. У нас никогда не было с ними проблем.

Мы узнали, что образы Самиры Редди и Анила Капура были вдохновлены Карамчандом и Кити. Это правда?
Нет, это не так. Когда мы писали сценарий, то нам пришла эта идея и мы решили, что лучше всего на эти роли подойдут Анил и Самира. До этого Самира никогда не играла комедий и образ Анила также был довольно интересным. Он играет детектива Роберта Де Косту и у него только одна привычка, он постоянно ест фрукты и все переводит на фрукты. Например, если у него есть апельсин, то он считает, сколько в нем долек и столько же будет вопросов. У нас есть сцена, где Акшай Кханна чистит гранат. Теперь вы можете понять, насколько интересной была эта сцена.

Бипаша начала свою карьеру с вашего «Ajnabee». Теперь она появилась в вашем фильме, как звезда. Вы заметили какие-нибудь перемены в ее подходе к работе?
Она изменилась с точки зрения игры, но как человек она абсолютно не изменилась. Сначала ей нужно было все объяснять. Но теперь она может понять много даже не слушая слов. Даже сегодня она готова учиться. В тоже время она ведет себя точно так же, как на съемках своего первого фильма.

Предполагалось, что вы будите снимать продолжение «Baazigar» и «Baadshah». Что произошло с этими проектами?
«Baazigar» был таким хорошим фильмом, что мы не думаем, что нужно пытаться снять его еще раз. Даже если мы сделаем это, то люди будут сравнивать его с первым фильмом, и конечно, мы проиграем. Но мы можем подумать о создании продолжения «Baadshah». Мы даже пытаемся найти хорошую историю для продолжения. Как только мы получим историю, то будем говорить об этом с ШРК. Мы даже не можем представить, что можем снять продолжение без него.

Какова причина того, что после «Baadshah» вы не снимали комедий?
На самом деле, у нас просто не было подходящей истории после этого фильма.

Как вы уговариваете актеров, которых выбрали для фильма?
Мы никогда не уговариваем актеров. Они всегда поступают так, как хотят. Но с ШРК другая проблема, у нас просто нет истории для него. Но мы работаем над этим. Мы обратимся к нему, когда она у нас будет. И мы думаем, что у него не будет возражений, работать с нами.

Пожалуйста, расскажите нам о других ваших проектах, кроме «Race».
Кроме «Race» у нас есть 4 фильма. Эти фильмы будут продюсированы Субашем Гаем, Venus, Tips и Balajee Telefilms. Сейчас мы ищем истории. И мы также заняты подбором актеров. Поэтому пока рано что-то говорить о них.

Вы не хотите сказать что-нибудь о таком вашем затяжном проекте, как «Mr. Frod»?
Да. Мы сняли 60% фильма. На самом деле мы начали снимать фильм в 2006 году, когда Санджу был заключен в тюрьму. После освобождения он начал работать в проектах, в которых он соло герой. Но в нашем фильме он работал с Аджаем Девганом и Бипашей. Теперь это дело продюсера найти у Санджу даты и помочь нам завершить фильм.

Что вы чувствуете, когда фильм начинает топтаться на одном месте?
Это влияет только на качество и свежесть фильма. К тому же герой и героиня уже не могут выглядеть одинаково на протяжении долгого времени. У Бипаши в фильме двойная роль и ей пришлось подстричься, чтобы изменить свой облик для этого фильма.

Rajnee Gupta

перевод - miraj

http://madhuridixit.forum24.ru/?1-9-0-00000003-000-0-0