Ракеш Рошан:

Нет Кришу 2.

Режиссёр Ракеш Рошан рассказал нам о своём предстоящем фильме «Kites», пустых слухах о Ритике и Барбаре Мори и об ограничении в продвижении фильма Канганы.

Прежде всего, какого рода реакцию на «Kites» Вы получили в Каннах?

-Фильм получил очень положительный отклик, наша цель состояла в том, чтобы установить мировое присутствие и выставить трейлер фильма в Каннах. СМИ весьма заинтересовались картиной и мы были удивлены, увидев 60-70 представителей со всего мира на пресс-конференции. После окончания встречи были интервью один на один и они были чрезвычайно впечатлены девяти минутным трейлером фильма.

Вы можете рассказать нам что-нибудь о фильме?

-Фильм вращается вокруг любовной истории между парнем из Индии, родившемся и выросшем в Лас-Вегасе и испанской девушкой из Мексики. Они оба не говорят на языке другого и фильм повествует о торжестве любви даже с преградой в общении между ними.

Что люди должны ожидать от фильма?

-История любви универсальна, ведь любовь – наиболее общая особенность в любой части мира. Мы вложили сердце и душу в фильм и предприняли шаг вперёд в вопросах проекта и изображения картины. Это очень отличается от любого другого фильма когда-либо сделанного.

Слухи о Барбаре и Ритике циркулировали в прессе, как они затронули Вас?

-Они не затронули меня вообще, эти слухи беспочвенны. Я в этой индустрии в течение сорока лет и наслушался достаточно бессмысленных вещей в своей жизни. Я предпочитаю не тратить впустую свое драгоценное время на подобные темы.

Итак, работа Барбары в фильме оправдывает Ваши ожидания?

-Она фантастическая в фильме, она – превосходная актриса и вы просто должны её увидеть, чтобы поверить в неё. Я очень счастлив её исполнением роли. Вам только нужно дождаться выхода фильма.

Кангана Ранаут отсутствует на многочисленных рекламных плакатах фильма, её появление ограничили, чтобы продвинуть Барбару?

-Она не была ограничена, ей подробно рассказано о её роли и сфере деятельности, в которой она будет принимать участие и которую она искренне приняла. Никто её не обманывает. Кроме того – это любовная история между Ритиком и Барбарой и если я рассматриваю фильм с любовного ракурса, то очевидно, что я должен сфокусироваться на них. Если я делаю фильм о супергерои – «Криш», то также вполне очевидно, что я сфокусирован на герои Ритика, хотя Приянка Чопра тоже главное действующее лицо картины. Когда был «Ты не одинок» - фильм об инопланетянине, его центром были Джаду и его взаимоотношения с Ритиком. Нужно быть в процессе фильма и делать всё, что требуется.

Вы делаете «Криш 2» и Дипика Падуконе часть этого проекта?

-Ничуть, я сейчас полностью средоточен на «Kites» и все будет зависеть от реакции на фильм, которую мы получим. Если картина преуспеет, то я собираюсь использовать мировой рынок и помочь изменить взгляд на фильмы выпускаемые сейчас.
Дипика не часть фильма, потому что я не делаю «Криш 2».

В последнее время поступала информация, что Вы и Анураг Басу не уживались на съёмках фильма, так ли это?

-Всё это необоснованные слухи. «Kites» высокобюджетный фильм и был полностью отснят в Соединенных Штатах. Я не мог быть в проекте и как производитель и как директор, поэтому я предложил Анурагу режиссировать, поскольку у него то же самое видение на фильм что и у меня. Так почему я не ужился с ним?

Теперь забастовка между производителями и мультиплексами заканчивается, когда ожидать выхода «Kites»?

-Мы ещё не установили дату выпуска, и это не произойдёт, до тех пор, пока мы не уладим выпуск на мировом рынке. По всей вероятности фильм выйдет где-то в сентябре – октябре 2009г.

Какие у Вас планы на маркетинг фильма?

-Я пока не думал обо всем этом. На данный момент фильм находиться на редактировании, после чего мы начнём оформлять музыкальный фон и микширование. Поскольку картина будет представлена в двух версиях, на хинди и английском, ещё очень много работы остается выполнить до её окончания. Только после этого я займусь маркетинговой стратегией.

Какой продолжительности будет фильм?

-Приблизительно 2 часа и 50 минут.

печатается с разрешения Левской (перевод её подруги)

http://madhuridixit.forum24.ru/?1-9-0-00000003-000-0-0