BOLLYWOOD

Объявление

[взломанный сайт] Бегущая строка в HTML

Идет набор Модераторов и Администраторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BOLLYWOOD » Интересные ссылки! » Скачивание книг!


Скачивание книг!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Спасибо моим дорогим друзьям из сообщества "Путешествие в Индию":
ссылки на аудио сказки располагаются по адресу:
http://my.mail.ru/community/travelindia … 5AF8C.html

ИНДИЙСКИЕ АУДИО СКАЗКИ

Можно скачать и послушать эти сказки

Индийская сказка: Золотая рыбка (Валерия Коваленко)
Источник: Сказки народов мира (аудиокнига на 2 CD) http://files.mail.ru/NR5R5D

Индийская сказка: Испытание ума (Валерия Коваленко)
Источник: Сказки народов мира (аудиокнига на 2 CD) http://files.mail.ru/2H063X

Индийская сказка: Матушка Змея (Гуджарат)
Источник: R. Dorson, "Folktales Told Around the World" (Chicago, University Chicago Press, 1978). Пересказ: Дмитрий Гайдук (Олд Манали, Химачал Прадеш, Индия). Музыка: Red Snapper, "Ultraviolet". http://files.mail.ru/B0GIAS

0

2

Спасибо моим дорогим друзьям из сообщества "Путешествие в Индию":
ссылки располагаются по адресу:
http://my.mail.ru/community/travelindia … 99880.html

Ссылки на интереснейшие публицистические КНИГИ об ИНДИИ.

От Скифии до Индии" http://my.mail.ru/community/travelindia … DF815.html

Где была Скифия? Кто такие арии? Откуда пришли в Индию, где жили раньше? Кто жил в Индии до ариев? Почему нас так тянет друг к другу? Что общего между Россией и Индией? Почему людям интересны свои корни, ведь век людей так короток?
Все скрыто за тайными дверями Древности, но остались письменные источники, географические названия и древние обычаи, которые мы, не замечая, еще используем в наш космический век.
Книга индолога Бонгард-Левина Г. М. и ираниста Грантовского Э. А. "От Скифии до Индии" - ключик к покрову Древности и целый мир удивительных открытий.
Почитать книгу "От Скифии до Индии" (Бонгард-Левин Г. М., Грантовский Э. А.) можно здесь http://www.biblio.nhat-nam.ru/Sk-Ind.pdf

Торсунов Олег "Жизненная энергия человека"Обладая знанием о пране и регулируя или контролируя ее деятельность, человек может достичь определённого уровня здоровья и счастья в своей жизни.
http://www.koob.ru/torsunov/life_energy
другие книги автора
Закон кармы http://www.koob.ru/torsunov/zakon_karmi
Ум человека http://www.koob.ru/torsunov/mind_human

Джохари Хариш "Чакры: энергетические центры трансформации"Чакры: энергетические центры трансформации. Чакры представляют собой психические центры тела. Они активны все время, независимо от того, осознает человек это или нет. Перемещающаяся сквозь чакры энергия вызывает различные психические состояния.
http://www.koob.ru/dzhohari_harish/chak … sformatcii

Сарвепалли Радхакришнан "Индийская философия. Том 1"Индийская философия. Том 1
Главный из принципов индийской философии заключается в том, что высшим назначением человека является согласованное развитие различных сторон его природы – тела, ума и духа. Простого физического развития или интеллектуальной гибкости еще не достаточно.
Целью стремлений человека должно быть духовное совершенствование. Для его достижения не существует заранее предначертанных путей
http://www.koob.ru/sarvepalli_r/ind_fil_1

Сарвепалли Радхакришнан "Индийская философия. Том 2"Индийская философия. Том 2
Главный из принципов индийской философии заключается в том, что высшим назначением человека является согласованное развитие различных сторон его природы – тела, ума и духа. Простого физического развития или интеллектуальной гибкости еще не достаточно.
Целью стремлений человека должно быть духовное совершенствование. Для его достижения не существует заранее предначертанных путей.
http://www.koob.ru/sarvepalli_r/ind_fil_2

Семира, В. Веташ "Потоки Индии"
Кто такая Мать-Дурга, на каждой горе носящая разные имена? Почему "продвинутые" йоги до сих пор разгуливают по улицам с трезубцем Шивы в руках, а современные граждане не перестают молиться богу-обезьяне совершенно так же, как христиане — своим святым?
Очевидно, настолько глубок символический смысл этих образов, что не исчерпан до конца рациональными веяниями современности, и носителю иной культуры, который не чувствует его от рождения, следует отнестись к нему с философским вниманием.
http://www.koob.ru/semira_i_vetash/potoki_indii

Семира, В. Веташ "С Индией на равных"С Индией на равных
В книге дается сопоставление жизни Индии и нынешней России, ставится задача найти психологический контакт и передать менталитет индусов. Что нас роднит и что остается недостижимым?
http://www.koob.ru/semira_i_vetash/s_indiey_na_ravnih

Сидерский Андрей "Йога как технология"
Новое видение украинского Мастера может показаться на первый взгляд слишком экзотичным, но тем не менее в ее эффективности во всех сферах своей жизни довольно легко может убедиться каждый. И все, что для этого требуется - только наше желание, иначе говоря Намерение Практиковать. Цель каждый может избрать для себя исходя из того рода деятельности, которым он занимается: будь он бизнесменом, политиком, работником спецслужб или кем-то еще. Всегда есть то, что мы хотели бы сделать лучше, к чему стремиться. http://www.koob.ru/siderskiy_andrey/sid … ehnologiya

Смирнов Б.Л. "Бхагавадгита"
Бхагавадгита – одна из наиболее чтимых книг индийского народа. Стало ходячей фразой, что знающий Гиту знает сущность Упанишад. Эту мысль впервые почти полторы тысячи лет тому назад высказал один из величайших индийских философов Шанкара, именуемый в силу приобретённого им авторитета "Учителем" (Ачарья). Он первый написал комментарий к этой изумительной книге.
http://www.koob.ru/smirnova_b/bhagavadgita

Сыркин А.Я. "Древние индийские афоризмы"Древние индийские афоризмы
http://www.koob.ru/sirkin/drevnie_ind_afor
В этой антологии собраны образцы древнеиндийской афористики: изречения из басен, поэм, трактатов, созданных в древней Индии. Материал книги распределен по по четырем принципам: дхарме, артхе, каме и мокше. Эти четыре принципа - четыре жизненные цели, как бы образующие каркас человеческого поведения.
Дхарма («закон, «долг», «добродетель»)—исполнение семейных, общественных, религиозных обязанностей; артха («суть», «польза», «выгода») — дела, направленные на приобретение материальных благ, в более общем смысле — вся стратегия житейского поведения; кама («любовь»)— удовлетворение чувственных побуждений; мокша («освобождение»)— избавление от мирских страстей и заблуждений, познание высшей правды.

Название: Древняя Индия: страна чудес
Издательство:ТЕРРА Год:1997 Формат:djvu Размер: 9.35 MB
Книга рассказывает о поисках учеными начал индийской цивилизации, об открытии и изучении древних культур Хараппы, Ведийской, Эпической эпох и других, оставивших нам бесценное и живое наследие.
Даны описания (с иллистрациями) раскопки древнеиндийских государств Хараппы, Мохенджо-Даро и Аджанты. http://www.booksgid.com/other/21252-dre … hudes.html
Увлекательно написанная и прекрасно иллюстрированное издание.

Книга "Древнейшая Индия. Индия в средние века. (в архиве 3 файла)" в библиотеке Литературный Центр
http://books-center.ru/libcent_uneqii.html

АНГЛО-ИНДИЙСКАЯ АРМИЯ, Письма из Индии, Связи и другое http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/indien.html

Спасибо моим дорогим друзьям из сообщества "Путешествие в Индию":
ссылки располагаются по адресу:
http://my.mail.ru/community/travelindia … 99880.html

+1

3

Писатель Мирза Мухаммад Хади Русва написал книгу "Танцовщица", книга рассказывает о реально жившей поэтессе, танцовщице и куртизанке XIX века, по мотивам книги сняты кинофильмы "Дорогая Умрао" (1981 год, актриса Рекха в главной роли) и "Красавица Лакнау" (2006 год, актриса Айшвария Рай в главной роли.). Скачать книгу можно на этом сайте - wwwbookz.ru

0

4

Ознакомление с литераторами Древнего Востока не только дает нам возможность пережить радость встречи с «началом начал», но и – убедиться еще раз в том, что мир – един и неделим, что человечество, осознавшее всю ответственность и все благо возложенных на него историей задач, – едино и вечно. Это и обеспечивает бессмертие нестареющему в веках гуманистическому художественному слову Древнего Востока.

Скачать: Сборник: Поэзия и проза Древнего Востока http://www.indostan.ru/biblioteka/knigi … 15_1_o.zip

0

5

mari-lance Здорово, теперь моя очередь тебя нахваливать, МОЛОДЕЦ!!!!![[взломанный сайт]

0

6

Ал-ра написал(а):

mari-lance Здорово, теперь моя очередь тебя нахваливать, МОЛОДЕЦ!!!!

Спасибо тебе, Ал-ра, мне правда очень приятно, я очень рада, что тебе тоже, и другим людям, пригодилось!

0

7

Можно здесь скачать: Рабиндранат Тагор: избранные стихи разных лет:

http://www.indostan.ru/biblioteka/knigi … 12_1_o.rar

http://www.indostan.ru/biblioteka/knigi … 13_1_o.rar

Отредактировано mari-lance (2010-02-22 21:18:37)

0


Вы здесь » BOLLYWOOD » Интересные ссылки! » Скачивание книг!